リーベスト八乙女

  • 宮城県仙台市泉区七北田

  • / 黒松駅 徒歩13分

  • 1995年築 / 9階建 / 131戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.7
割安

推定相場価格より11.5%割安

販価
1,680万円
19.9万円/㎡
相場
1,899万円
22.5万円/㎡
1,050
1,616
2,182
2,748
AI査定結果
推定相場価格
1,899万円
22.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,616万円〜2,182万円
19.2万円/㎡〜25.9万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
リーベスト八乙女
1,680万円(19.9万円/㎡)/ 1階 / 84.34㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は25.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,680万円19.9万円1階 84.34㎡ 3LDK
2026/04/062,199万円30.2万円6階 72.72㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は21.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13リーベスト八乙女
仙台市泉区七北田
黒松駅13分 1,680万円19.9万円84.343LDK1階 / 9階建 1995131RC
2024/03/26ライオンズガーデン泉中央
仙台市泉区上谷刈三丁目
泉中央駅18分 1,680万円22.1万円76.163LDK7階 / 10階建 南西1996154SRC
2025/10/24ライオンズマンション虹の丘
仙台市泉区虹の丘四丁目
八乙女駅27分 1,450万円20.9万円69.363LDK2階 / 8階建 199886RC
2026/05/08エトワール泉中央
仙台市泉区七北田
泉中央駅19分 1,550万円19.1万円81.253LDK以上9階 / 12階建 1996113SRC
2026/03/05セザール八乙女
仙台市泉区みずほ台
八乙女駅9分 1,790万円23.4万円76.443LDK2階 / 7階建 199781RC
2025/04/13××
仙台市泉区八乙女中央三丁目
八乙女駅6分 2,490万円24.0万円103.553LDK7階 / 13階建 199181SRC
2026/04/09八乙女シティハウス
仙台市泉区八乙女中央三丁目
八乙女駅5分 1,550万円20.0万円77.343LDK2階 / 13階建 199181SRC
2024/05/27東急ドエルアルス八乙女
仙台市泉区八乙女中央五丁目
八乙女駅7分 1,680万円22.9万円73.433LDK2階 / 10階建 南西1996144SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積74.34㎡〜94.34㎡の平均販売価格

所在地宮城県仙台市泉区七北田
交通黒松駅徒歩13分
築年月1995年
階数9階建
総戸数131戸
建物構造RC
土地権利所有権